Ексклюзивы
суббота, 23 февраля 2008 11:56

В Шри-Ланке взорван пассажирский автобус: от 8 до 12 пострадавших

Взрыв прогремел в автобусе в пригороде столицы Шри-Ланки Коломбо, по предварительным данным, пострадали от восьми до 12 человек, сообщили РИА "Новости" в Центре национальной безопасности страны.

По информации центра, взрыв произошел в небольшом городе Маунт-Лавиния, примерно в 15 километрах от Коломбо, где расположены в основном жилые дома.

Неустановленное взрывное устройство сработало в частном автобусе, который вез пассажиров в Коломбо. Ранения при взрыве получили от восьми до 12 человек, сведений о погибших нет. Другие подробности происшествия пока не сообщаются.

Аналогичный случай произошел две недели назад, когда на фугасе на северо-востоке острова подорвался автобус. Власти возложили ответственность за теракт на сепаратистскую группировку "Тигры освобождения Тамил Илама". Эта организация 25 лет ведет вооруженную борьбу за независимость северных и восточных районов страны, населенных преимущественно тамилами.

В январе правительство разорвало соглашение о прекращении огня, которое последние два с половиной года действовало только на бумаге, и начало активное наступление на позиции сепаратистов на севере. Боевики пока сохраняют контроль над севером острова с центром в городе Килиноччи, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В Шри-Ланке взорван пассажирский автобус: от 8 до 12 пострадавших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть