Ексклюзивы
вторник, 05 августа 2008 13:37

В списках пострадавших от паводка уже больше 24 тысяч семей

В списки граждан, которые пострадали в результате стихийного бедствия в шести областях Украины, включено 24 тыс 248 семей состоянием на сегодня.

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель министра труда и социальной политики Украины Павел Розенко.

По его словам, работа по составлению списков потерпевших уже полностью завершена в Винницкой, Закарпатской, Львовской и Тернопольской областях. Вместе с тем, в Черновицкой и Ивано-Франковской областях эти списки еще продолжают формировать, но этот процесс приближается к завершению.

Как объяснил первый заместитель министра труда, именно эти регионы больше всего пострадали от наводнения, и потому в некоторых населенных пунктах робота по составлению списков несколько осложняется.

Розенко также поинформировал, что в рамках первого транша на выплату помощи пострадавшим уже перечислено 38 млн грн.

Он отметил, что в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины, средства выплачиваются через филиалы "Ощадбанка" и "Укрпочты", эта работа выполняется оперативно и по большей части зависит от оперативности работы областных и районных госадминистраций относительно составления, уточнения списков пострадавших и определения размеров убытков.

Также Розенко отметил, что никакие дополнительные проценты за выдачу и доставку населению этих средств "Укрпочта" и "Ощадбанк" не стягивают - это компенсируется за счет выделенных правительством субвенций.

По вчерашним данным Украинского научно-практического центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в результате наводнений, которые произошли 23-26 июля в западных областях Украины, пострадали 498 человек, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В списках пострадавших от паводка уже больше 24 тысяч семей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть