Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 10:30

В Сомали похищены сотрудники гуманитарной миссии

В Сомали утром 21 мая были похищены трое сотрудников международной гуманитарной организации Cooperazione Italiana Nord Sud (CINS), передает агентство AFP. Среди них был сомалиец Абдерахман Юсуф Араль (Abderahman Yusuf Arale), возглавляющий отделение организации в Сомали, и двое граждан Италии: мужчина и женщина.

Они были похищены в деревне, расположенной на 70 километров южнее столицы Сомали Могадишо. Службы безопасности пытаются установить местонахождение заложников и личности похитителей. По словам местных жителей, похищенным завязали глаза и увезли в неизвестном направлении.

Это не первый случай нападения на иностранцев в Сомали за последние месяцы. В заложниках все еще остаются похищенные в апреле британец и кениец. Об их местонахождении ничего не известно. В начале мая был убит водитель грузовика, работавший на World Food Programme Организации объединенных наций, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Сомали похищены сотрудники гуманитарной миссии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть