Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 13:12

В Сомали похищены 2-а сотрудника ООН из Швеции

Сомалийские боевики похитили в субботу двух граждан Швеции из состава сотрудников ООН в центрально-южной части страны, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в ООН.

Инцидент произошел в городе Ходур, на который боевики совершили нападение. "Два сотрудника миссии ООН по снижению опасности, исходящей от использования мин (UN Mine Action), были похищены из комплекса зданий, принадлежащего Международному медицинскому корпусу. Мы не знаем об их местоположении", - сообщил неназванный представитель ООН.

Ходур находится в 370 километрах от столицы Сомали Могадишо. После падения в 1991 году режима Мухаммеда Сиада Барре в Сомали идет гражданская война, унесшая жизни от 300 до 500 тысяч человек. В 2004 году при поддержке международного сообщества в Сомали были созданы новые институты власти. Тем не менее, временное правительство оказалось неспособным навести порядок в государстве, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Сейчас вы читаете новость «В Сомали похищены 2-а сотрудника ООН из Швеции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть