Ексклюзивы
вторник, 03 июня 2008 11:57

В Сиднее голые демонстранты провели антимеховую кампанию (ФОТО)

Голые мужчины и женщины начали сегодня в парке Сиднея зимнюю анти-меховую кампанию Освобождения животных.

Кампания, что будет длиться три месяца, ставит себе за цель привлечь внимание общественности к жестокости меховой промышленности.

Менеджер кампании Николь Браун сказала, что группа обнаженных в Вайнярд парке надеется привлечь внимание людей к этическим проблемам использования меха в одежде.

"Несмотря на то, что ношение меха ассоциируется с гламуром, мы хотим показать всю жестокость этой промышленности", сообщила Браун.

"В настоящий момент в мире много действительно хорошего качества искусственного меха и мы будем поощрять людей использовать его вместо настоящего."

Николь Браун рассказала, как животных держат в специальных фермах в ужасных условиях, а затем убивают в очень молодом возрасте.

По данным Освобождения животных, многие животные все еще находятся в сознании, когда живодеры сдирают из них кожу и остаются живыми в течение нескольких минут после этого.

Браун сообщила, что кампания будет включать в себя протесты за пределами магазинов, которые продают меховую продукцию, полицию моды, которая будет ходить улицами Сиднея и подходить к людям, которые носят мех, и также акции, с обнаженными активистами.

Специальные акции будут проведены в августе в течение Пекинских олимпийских игр, поскольку меховая промышленность очень мощна в Китае. Планируется также акция протеста возле посольства Китая, сообщает smh.com.au.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «В Сиднее голые демонстранты провели антимеховую кампанию (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть