Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 12:52

В штате Колорадо из-за сильного снегопада столкнулись 75 машин

На федеральной автотрассе-70 в американском штате Колорадо в условиях сильного снегопада произошло столкновение 75 машин машин. Как сообщил журналистам представитель местных властей Гилберт Салливан, 1 человек погиб и не меньше 16 доставлены в больницы ближайших населенных пунктов с ушибами и ранениями разной степени тяжести, передает "Интерфакс".

Несколько часов назад власти штата перекрыли важнейшую автотрассу, проходящую через город Вейл-Велли в обоих направлениях, пишет MyFox Colorado.

Причиной массового скопления машин стал грузовой полуприцеп: на западном направлении трассы его развернуло и сложило пополам, как карманный нож.

1 человек погиб на месте. Все пострадавшие доставлены в больницы ближайших населенных пунктов. 16 человек с переломами и ушибами были отправлены в Медицинский центр Вейл-Велли в 15 милях от места ДТП, сказал представитель госпиталя Дон Бишоп.

Еще 6 пострадавших отвезли в Медицинский центр Св. Антония, недалеко от Брекенриджа. 2 женщины все еще находятся в критическом состоянии, еще одна женщина и ребенок – в серьезном. После оказания первой помощи двое пациентов были отпущены.

Салливан заявил, что дорожные службы будут расчищать заторы на западном направлении трассы всю ночь. Переждать, пока дорога не будет открыта, а также получить еду и согреться можно будет в одном из трех приютов, которые обслуживают члены Армии Спасения и сотрудники Красного Креста, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В штате Колорадо из-за сильного снегопада столкнулись 75 машин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть