Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 17:14

В штате Аляска сотрудник по ошибке отформатировал диски с 800 тыс. документов

Технический специалист налогового управления американского штата Аляска по ошибке удалил служебную информацию, ущерб от чего составил $200 тысяч. Производя плановые работы по форматированию дисков, сотрудник стер цифровые копии 800 тысяч документов. Сами документы - 300 коробок - сохранились в архиве ведомства в "бумажном" варианте.

Отсутствие этой информации поставило под угрозу деятельность управления, на счетах которого находятся около $38 миллиардов. После ошибки сотрудника техотдела весь персонал управления почти два месяца выходил на работу по выходным. Все бумаги пришлось заново обработать, чтобы перевести информацию в цифровой вид.

Тем не менее, начальство решило на наказывать неудачливого работника, а ввести в управлении государственных сборов Аляски новую систему создания резервных копий важных документов, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В штате Аляска сотрудник по ошибке отформатировал диски с 800 тыс. документов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть