Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 08:43

В Секторе Газа закрыли университеты

В Секторе Газа закрыты 4 главных университета из-за нехватки топлива для транспорта. Представители университетов называют данную ситуацию кризисом и сообщают, что для проведения занятий будет использоваться "экстренный план", который включает в себя проведение лекций при помощи интернета и радио. Ожидается, что занятия в университетах возобновятся 17 апреля, передает Associated Press.

Сектор Газа испытывает недостаток топлива с того момента, как израильские поставки были приостановлены на минувшей неделе. В связи с нехваткой топлива значительно подорожал проезд на общественном транспорте, которым пользуются многие студенты для того, чтобы добраться до университетов.

Израиль намерен возобновить приостановленные поставки топлива в Сектор Газа 16 апреля. Топливо будет предназначаться для электростанции в Секторе Газа, однако Израиль не намерен поставлять дизельное топливо или бензин для автомобилей.

Напомним, Израиль приостановил поставки топлива в Сектор Газа после того, как на минувшей неделе палестинские боевики атаковали топливный склад на границы Сектора Газа и Израиля, в результате чего погибли двое рабочих. 12 апреля появились сообщения, что из-за нехватки топлива в ближайшие несколько дней может быть остановлена работа единственной электростанции в Секторе Газа.

Израиль поставляет в Сектор Газа топливо, а также обеспечивает две трети электроснабжения региона, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «В Секторе Газа закрыли университеты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть