Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2008 13:06

В Саудовской Аравии Саркози подарили меч (ФОТО)

Президент Франции Николя Саркози в воскресенье вечером прибыл в Эр-Рияд, начав свой трехдневный официальный визит в Саудовскую Аравию.

По случаю приезда Саркози король Саудовской Аравии Абдалла провел в аэропорту церемонию приветствия, после чего прошла двусторонняя встреча по вопросам дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства, а также по актуальным региональным проблемам. Кроме того, президент Франции посетил дворец основателя Саудовской Аравии, короля Абдель Азиза, где король Саудовской Аравии подарил ему меч.

Вместе с Саркози в страну прибыла также большая торгово - экономическая делегация, в которую входят более 400 французских предпринимателей. Они проведут с саудовскими коллегами беседы, на которых будут обсуждены пути сотрудничества между Саудовской Аравией и Францией.

Запланировано выступление Николя Саркози с речью в Консультативном совете Саудовской Аравии. Кроме того, президент Франции и король Саудовской Аравии будут присутствовать на церемонии подписания соглашений о сотрудничестве двух стран в сферах дипломатии, энергетики, образования, науки и техники.

Саудовская Аравия - первая страна, которую Саркози посетил в ходе своего турне по трем странам Персидского залива. После Саудовской Аравии ему предстоят также визиты в Катар и ОАЭ, сообщает Агентство Синьхуа.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «В Саудовской Аравии Саркози подарили меч (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть