Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 12:51

В Риге началась кампания против "сексуального терроризма"

В Риге началась месячная кампания, направленная против так называемых сексуальных террористов, которые приезжают в столицу Латвии, чтобы развлечься.

Группа неправительственных организаций "Реакция" обратилась к латвийским женщинам с призывом сказать "нет" беспорядочным связям с иностранцами.

По статистике, с 2004 года в Латвии число туристов выросло на 53%. Но Рига привлекает иностранцев не своими достопримечательностями, а дешевым алкоголем, местными доступными красотками и сексом.

Согласно англоязычной рекламе, Рига – город дешевого алкоголя и секса. Но и в самой Риге стараются поддерживать этот сомнительный имидж: в центре старой Риги через каждые 50 метров в руки туристам попадает листок с рекламой стриптиз-бара или массажного кабинета.

Латвийская ассоциация планирования семьи также поддержала кампанию против "сексуального терроризма". Представитель ассоциации Дас Зальдате, сообщила, что многие женщины соглашаются на встречи с иностранцами, потому что латвийские мужчины редко уделяют им внимание или делают комплименты, пишет The Times.

Сейчас вы читаете новость «В Риге началась кампания против "сексуального терроризма"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть