Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 16:17

В Риме будут судить членов масонской ложи

Прокурор южного итальянского города Катандзаро передал дело о так называемой масонской ложе Сан-Марино в Рим, сообщили в среду местные СМИ.
По данным следствия, ложа Сан-Марино представляет собой влиятельное лобби, которое оказывает влияние на решения государственных органов управления о распределении объемов финансирования и получении подрядов. На протяжении нескольких месяцев ведется следствие в отношении предполагаемого комитета, действующего между Брюсселем и Сан-Марино, который обогатился за счет незаконного финансирования со стороны Евросоюза.
По этому делу проходят несколько крупных итальянских политиков, в том числе премьер-министр страны Романо Проди и министр юстиции Клементе Мастелла.
После передачи этого дела в Рим, столичные следователи попытаются выяснить, совершили ли Проди и Мастелла предполагаемые преступления, уже находясь на государственной службе, или же это происходило до вступления их в должность, передает РИА "Новости"
Сейчас вы читаете новость «В Риме будут судить членов масонской ложи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть