Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 08:39

В случае возвращения на родину бывшего премьер-министра Таиланда ждет арест

Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават будет арестован в случае возвращения на родину. Об этом в четверг заявила генеральная прокуратура королевства.

Таксин Чинават проживает за рубежом после отстранения его от власти в ходе бескровного военного переворота в сентябре 2006 года. В Таиланде против него и членов его семьи возбуждено уголовное дело по обвинению в финансовых махинациях и злоупотреблении служебным положением.

Напомним, 23 декабря в Таиланде состоялись досрочные парламентские выборы - первые после бескровного военного переворота. Победителем вышла партия Власть народа во главе с Чинаватом.

Это может вызвать новые политические потрясения в королевстве, так как военная хунта, совершившая переворот 15 месяцев назад и обещавшая привести к восстановлению демократии и стабильности, потерпела поражение. Более того, население страны оказалось расколото между сторонниками экс-премьера Таксина Чинавата, которого представляла Партия народной власти (ПНВ), и его противниками, входящими в Демократическую партию (ДП), передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В случае возвращения на родину бывшего премьер-министра Таиланда ждет арест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть