Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 10:27

В Полтавской области милиция обнаружила 50 гектаров конопли

В Лохвицком районе Полтавской области милиция обнаружила 50 га конопли.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Полтавской области Александр Калинин, установить владельца этих насаждений пока что не удалось, ведь они находятся на территории земель, которые арендуют руководители сахарного завода.

"Руководители завода говорят, что не знали, что на этих землях растет конопля. Для того, чтобы иметь основания уничтожения этого растения, стражи порядка взяли шесть образцов с разных участков для проведения экспертизы на наявность наркотических веществ. И экспертиза установила, что действительно конопля имеет достаточное количество наркотика для того, чтобы попасть под категорию наркорастений" - сказал Калинин.

По данным Управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУ МВД Украины в Полтавской области, конопля может быть самосадом.

"Приблизительная территория насаждений составляет 50 гектаров, и это не одно-единственное поле, а разбросанные участки на территории 240 гектаров арендованных земель. Это так называемые отстойники, куда стекает уже использованная на предприятии вода", - сказал представитель управления.

По данным Калинина, Лохвицкий райсовет выделит средства для ликвидации конопли, арендаторы помогут с техникой для выкорчевывания корневой системы растений, а милиция обеспечит охрану во время утилизации насаждений.

Было решено, что сначала коноплю зальют водой с примесями ядохимикатов, а потом будут выкорчевывать корневую систему сельхозтехникой, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В Полтавской области милиция обнаружила 50 гектаров конопли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть