Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2007 13:17

В полтора миллиарда долларов обойдется британскому бизнесу рождественское похмелье

Рождественское похмелье британских служащих обойдется бизнесу в 790 миллионов фунтов стерлингов (свыше полутора миллиарда долларов). Об этом сообщает The Register со ссылкой на опрос 4500 человек, проведенное компанией Travelodge.

Исследование показало, что на следующий день после праздника жители Великобритании не могут сосредоточиться на работе в течение двух с половиной часов. Эффективность их работы снижается примерно наполовину.

Треть опрошенных признались, что притворяются больными, чтобы не ходить на работу. В то же время 34 процента опрошенных убеждены, что их руководство знает, что они притворяются.

Помимо праздничного похмелья, британские фирмы теряют ежегодно более 50 миллионов фунтов стерлингов (около 100 миллионов долларов) из-за того, что их сотрудники хуже работают по пятницам, все чаще воспринимая этот день как дополнительный выходной. Кроме того, до 13 миллиардов фунтов стерлингов в год бизнес Великобритании теряет из-за невыходов сотрудников на работу по разным причинам, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В полтора миллиарда долларов обойдется британскому бизнесу рождественское похмелье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть