Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 13:59

В Петербурге из-за неоказанной медицинской помощи скончался солдат-срочник

Сергей Завьялов скончался накануне от побоев в петербургском госпитале. Он был призван из Вологды 22 июня 2005 года и служил в поселке Сертолово 1, в Ленинградской области; должен был демобилизоваться и вернуться домой 22 мая 2007 года. С мамой последний раз по телефону разговаривал 26 апреля.

27 апреля утром его привезли в ВМА без сознания с тяжелой черепно-мозговой травмой. Сразу появилось несколько версий произошедшего с ним. Первая состояла в том, что он якобы упал в туалете и сильно стукнулся. Вторая (появившаяся несколькими часами позднее), переросла в уголовное дело по статье 335 часть 2 (в) – неуставные отношения, сопряженные с насилием, совершенные группой лиц. По обвинению в совершении преступления в отношении Сергея Завьялова сейчас задержан и помещен в следственный изолятор "Кресты" его сослуживец.

Умер Сергей не приходя в сознание и рассказать о случившемся не смог. В 5:30 утра дежурный офицер вышел в расположение части и увидел Сергея, у которого текла кровь из обоих ушей. Дежурный офицер увидел, что у молодого человека сломана челюсть с одной стороны и проломлен висок с другой. Невзирая на состояние подчиненного офицер приказал пострадавшему лечь немедленно спать. В 7:30 утра, когда Сергею было уже совсем плохо, его уложили на носилки и повезли в Осиновую Рощу, в военный госпиталь N 329.

Там врачи не имеют нейрохирургических навыков и молодого человека в бессознательном состоянии возят по Ленобласти и Петербургу до 10 утра. И только в 10 часов он попадает в руки специалистов Военно-Медицинской Академии, но упущенное драгоценное время лишило его шанса на спасение, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Петербурге из-за неоказанной медицинской помощи скончался солдат-срочник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть