Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 14:15

В Пентагоне готов план нанесения удара по Ирану

Пентагон подготовил план удара по Ирану. Таким откровением поделились высокопоставленные офицеры американской армии. Они также подтвердили, что военное руководство полностью поддерживает Джорджа Буша в его стремлении не позволить Тегерану создать ядерное оружие.

Более того, в армейской среде существует уверенность, что президент предпримет какие-то решительные действия, включая военную операцию по уничтожению объектов ядерной индустрии, до окончания срока его полномочий.

Пентагон также сообщил некоторые детали возможной военной акции. По их утверждению, основная роль будет отведена ВВС и ВМС США. Последним, согласно одному из вариантов развития событий, предстоит обеспечить полную блокаду Ирана, чтобы не допустить экспорта нефти.

С необходимостью принятия решительных мер согласны и некоторые законодатели. Так, влиятельный сенатор из Коннектикута Джозеф Либерман заявил 10 июня, что "США должны быть готовы к проведению масштабной военной операции против иранцев, чтобы заставить их прекратить убийства американцев в Ираке".

В конце мая в Персидский залив прибыли для участия в маневрах две авианосные группировки ВМС США, сообщает The Jerusalem Post.

Сейчас вы читаете новость «В Пентагоне готов план нанесения удара по Ирану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть