Ексклюзивы
воскресенье, 15 февраля 2009 11:12

В Пекине в День влюбленных поженилось 2,5 тысячи пар

В Пекине в День влюбленных поженилось 2,5 тысячи пар

Пекин отметил День влюбленных свадебным "бумом", в субботу в китайской столице, поженились более 2,6 тысяч пар, значительно больше, чем в прошлом году, пишет в воскресенье газета "Синьцзинбао".

Прошедший день святого Валентина стал вторым свадебным "бумом" за последнее время после дня открытия 29-й Олимпиады. Свои отношения в Пекине в субботу зарегистрировали 2 тысячи 680 пар. Согласно статистике, несмотря на всемирный финансовый кризис, число заключенных в Пекине браков в этот день увеличилось более, чем на 700 в сравнении с прошлым годом.

Молодожены признаются, что "неблагоприятная экономическая ситуация приводит к смене жизненных приоритетов - если раньше в центре внимания была карьера, то теперь молодежь задумывается о семье", сообщает РИА "Новости".

В последние годы европейские праздники прочно обосновываются в Китае. Жители Поднебесной поздравляют друг друга с католическим рождеством, а влюбленные пары ждут 14 февраля - дня влюбленных. В этот день в Пекине дорожают цветы, трудно найти место в ресторане без предварительной резервации столика, у театров и концертных залов не хватает парковочных мест.

Сейчас вы читаете новость «В Пекине в День влюбленных поженилось 2,5 тысячи пар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть