Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 09:50

В парижском метро произошли столкновения молодежи и полиции

Накануне на станции парижского метро, обслуживающей Северный вокзал, несколько часов продолжалось серьезное столкновение молодежи с полицией, в результате которого были задержаны девять человек. Беспорядки начались с задержания 33-летнего безбилетного пассажира - выходца из Северной Африки, который, по официальной версии, оказал сопротивление, напал на служащих, ранил одного из них, но был задержан полицией.

Свидетели инцидента - группа молодых людей, преимущественно арабского и африканского происхождения, посчитали, что сотрудники полиции грубо обошлись с задержанным: по их утверждениям, нарушителю сломали руку.

В считанные минуты собралась толпа численностью до 200 человек. Некоторые начали бросать в полицейских пластиковые бутылки и выкрикивать лозунги и оскорбления в адрес кандидата правых сил на пост президента Франции Николя Саркози, который до понедельника возглавлял МВД. Протестующие скандировали "Саркози - лицемер". Молодые люди били витрины магазинов, торговые автоматы, бросали бутылки, горшки с цветами из разграбленной цветочной лавки, другие тяжелые предметы. Полиция применила слезоточивые газы и дубинки. Разогнанные хулиганы учинили беспорядки на соседних со станцией улицах, поджигая мусорные контейнеры, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «В парижском метро произошли столкновения молодежи и полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть