Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 19:29

В Париже задержаны три пьяных иностранца, которые хотели подорвать самолет

В парижском аэропорту Beauvais-Tille полиция задержала двух пьяных поляков и литовца, которые угрожали взорвать самолет, летевший в Дублин.

"Один из них не послушался бортпроводницы – отказался снять пальто, заявив: "Мой пиджак слишком большой, так как под ним – бомба", - сообщил один из свидетелей этого инцидента.

Это произошло, когда самолет выруливал на взлетную полосу. Пилот предупредил контрольный пост, что есть угроза безопасности и остановил самолет. Служба безопасности поднялась в салон и вывела подгулявшую компанию.

Около 80 пассажиров самолета эвакуировали, был произведен осмотр салона с использованием дрессированных собак. Вылет рейса был отложен на пять-шесть часов.

Задержанным грозит денежный штраф либо заключение - это решит суд.

Заместитель директора администрации гражданской авиации Литвы Алвидас Шумкас затрудняется сказать, каким будет наказание, так как в ЕС на этот случай нет единого порядка и каждая страна решает по-своему, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «В Париже задержаны три пьяных иностранца, которые хотели подорвать самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть