Ексклюзивы
четверг, 30 августа 2007 10:30

В Пакистане задержан самолет с киргизскими студентами

Управление гражданской авиации Пакистана задержало пассажирский самолет Ил-18, следовавший в Киргизию, после того как у пассажиров были выявлены признаки кислородного голодания и обезвоживания..

Самолет киргизской авиакомпании Galaxy Air, на борту которого находились 142 пассажира (по данным издания, это студенты Кыргызской государственной медицинской академии) и 11 членов экипажа, днем 29 августа вылетел из Исламабада. Вскоре пилот сообщил диспетчерам, что один из пассажиров болен, и попросил разрешения вернуться.

Большинство пассажиров страдают от кислородного голодания и обезвоживания. 13 человек были госпитализированы. Остальных после оказания первой помощи пока разместили в аэропорту. Их обеспечили питанием.

Причина недомогания находившихся на борту людей пока неизвестна. По словам представителя Управления гражданской авиации, возможно, это связано с неполадками в системе кондиционирования самолета. В настоящее время состояние Ил-18 оценивают пакистанские эксперты.

Между тем представители авиакомпании Galaxy Air, обещают устранить неполадки в самолете уже к вечеру 30 августа и доставить пассажиров в Бишкек. Подробностей об инциденте они не сообщили, сообщает пакистанское издание The News.

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане задержан самолет с киргизскими студентами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть