Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 14:20

В Пакистане арестованы еще два подозреваемых в убийстве Бхутто

Пакистанская полиция арестовала еще двоих подозреваемых в деле об убийстве лидера оппозиции Беназир Бхутто. Об этом заявил министр внутренних дел страны в четверг, 7 февраля, сообщает Reuters.

"На данный момент я могу сказать только то, что двое подозреваемых были арестованы в этой связи", - отметил Хамид Наваз.

Беназир Бхутто была убита 27 декабря, когда во время многотысячного митинга в городе Равалпинди боевик-смертник открыл огонь по ее автомобилю, а потом взорвал себя рядом с ним. Всего тогда погибли 26 и было ранено около 90 человек.

В конце января пакистанские спецслужбы установили личность предполагаемого убийцы Бхутто.

Убийство совершил боевик по имени Билал, который входил в группу из пяти террористов. Полевой командир талибов Байтулла Мехсуд приказал группировке расправиться над лидером Пакистанской народной партии. Банда Мехсуда действует в районе Южный Вазиристан на границе с Афганистаном.

Имя подозреваемого в убийстве Бхутто назвал следствию арестованный по подозрению в причастности к этому преступлению 15-летний Айтезаз Шах, сообщает АМИ "Новости".

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане арестованы еще два подозреваемых в убийстве Бхутто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть