Ексклюзивы
вторник, 26 февраля 2008 08:15

В Пакистане убиты четверо сотрудников гуманитарной миссии

В Понедельник на офис британской гуманитарной миссии на северо-западе Пакистана было совершено нападение, в результате которого четверо сотрудников погибли и десять получили ранения, сообщает агентство France Presse. После атаки нападавшие подожгли здание миссии и скрылись с места преступления на двух машинах.

Все погибшие – местные жители, работавшие на неправительственную организацию Plan International, которая занимается вопросами образования, здравоохранения и развития в регионе и ведет свою работу более 12 лет. По словам руководителя местного отделения, организация не получала никаких угроз в свой адрес.

Как заявил руководитель Plan International Том Миллер, организация временно прекратила работу в Пакистане в связи с нападением. На место была отправлена команда службы безопасности.

Как отмечает агентство, в прошлом поддерживающие движение Талибан боевики совершали нападения на офисы гуманитарных миссий в Пакистане, обвиняя эти организации в нарушениях мусульманских принципов, согласно которым женщинам не разрешается работать, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане убиты четверо сотрудников гуманитарной миссии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть