Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 13:03

В Пакистане полиция разогнала демонстрацию юристов

Полиция Пакистана применила силу для разгона во вторник крупной манифестации юристов в городе Мултан, протестующих против введенного в стране чрезвычайного положения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Около 300 полицейских дубинками разогнали демонстрацию, в которой участвовало около тысячи юристов и адвокатов. В столкновения с полицией несколько демонстрантов получили ранения.

Накануне по всей стране прокатилась волна демонстраций оппозиционно настроенных адвокатов против введения в Пакистане чрезвычайного положения. Манифестации прошли в Лахоре, Равалпинди, Мултане, Пешаваре и других городах.

В минувшую субботу президент Пакистана Первез Мушарраф объявил в стране режим чрезвычайного положения и отправил в отставку председатель Верховного суда. Было прекращено вещание негосударственных информационных телеканалов, в столицу Пакистана Исламабад и ряд других городов введены войска. По сообщениям западных СМИ, во вторник в столице страны была также отключена мобильная связь.

Власти объясняют введение ЧП активизацией боевиков-исламистов в приграничных с Афганистаном районах и ростом числа террористических актов. По информации агентства Ассошиэйтед Пресс, в воскресенье правительство заявило, что парламентские выборы могут быть отложены на один год. РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане полиция разогнала демонстрацию юристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть