Ексклюзивы
суббота, 06 сентября 2008 10:08

В Пакистане началось голосование на выборах президента

В субботу утром в Пакистане началось голосование на выборах президента страны, сообщает агентство France Presse.

Главным кандидатом на победу считается вдовец Беназир Бхутто Асиф Али Зардари, представляющий Пакистанскую народную партию. Помимо него, в выборах участвуют Саид Уз Заман Сиддики, пользующийся поддержкой Наваза Шарифа, и Мушахид Хуссейн, оба - представители консервативных мусульманских партий.

В голосовании, которое проходит в тайном режиме, принимают участие депутаты Национальной ассамблеи и Сената, а также депутаты законодательных собраний четырех провинций страны.

Накануне выборов бывший президент Пакистана Первез Мушарраф ушел в отставку под давлением оппозиции, не став дожидаться импичмента. После его отставки и без того непростая политическая ситуация в стране еще больше обострилась: 3 сентября на премьер-министра Пакистана Юсуфа Гилани было совершено покушение, в результате которого тот не пострадал.

Голосование завершится в 15:00 по местному времени, тогда же станут известны его предварительные результаты. Ожидается, что официальные итоги выборов будут объявлены в среду вечером. 
Сейчас вы читаете новость «В Пакистане началось голосование на выборах президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть