Ексклюзивы
среда, 19 декабря 2007 08:14

В Пакистане перевернулся поезд: минимум 32 погибших, 120 раненых

На юге Пакистана сошел с рельсов пассажирский поезд. Пока власти подтвердили гибель 32 человек, 120 - ранены, еще десятки остаются зажатыми в искореженных вагонах поезда. "Извлечено 32 тела, еще более 100 пассажиров получили ранения. Внутри вагонов еще остаются зажатыми люди, поэтому число пострадавших может вырасти", - сообщил представитель службы спасения Башир Тарик.

Ранее сообщалось о 50 жертвах и 100 пострадавших. В поезде, по уточненным данным, находились более тысячи человек. Большинство пассажиров поезда ехало к родственникам, чтобы отметить исламский праздник жертвоприношения Ид аль-Адха. Из 17 вагонов 15 вагонов скоростного пассажирского поезда, следовавшего из Карачи в Лахор, сошли с рельсов в районе города Мерабпур, в 400 километрах к северу от Карачи.

Подразделения пакистанской армии уже прибыли на место катастрофы пассажирского экспресса для проведения спасательных работ и разборки завалов. Солдаты развернули также полевой госпиталь, где военные врачи оказывают первую помощь пострадавшим.

Причина катастрофы уточняется. Изучаются все версии, в том числе и террористическая. Железнодорожное сообщение между югом страны с центральными районами будет восстановлено в течение 5-6 часов, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане перевернулся поезд: минимум 32 погибших, 120 раненых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть