Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 15:13

В Пакистане из-за кровавых столкновений с полицией задержали 150 журналистов (ФОТОРЕПОРТАЖ)
7

Около 150 представителей средств массовой информации арестованы во вторник в пакистанском городе Карачи. Задержание было произведено после их столкновений со служителями порядка в ходе акций протеста против введения в стране чрезвычайного положения.

Журналисты, принимавшие участие в митинге оппозиции, были оттеснены полицией к пресс-клубу города, откуда их на микроавтобусах отвезли в участки. По свидетельствам очевидцев, как минимум двое журналистов в ходе столкновений получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Пакистане 3 ноября было объявлено чрезвычайное положение, приостановлено действие конституции, отключены от вещания негосударственные информационные телеканалы, в столицу Пакистана Исламабад и некоторые другие города введены войска. Власти объясняют введение ЧП активизацией боевиков-исламистов в приграничных с Афганистаном районах и ростом числа террористических актов.

Экстренные меры, одобренные правительством, вызывают недовольство пакистанской оппозиции, которая с момента введения в стране ЧП не прекращает массовые акции протеста. Лидер антиправительственной Партии пакистанского народа и бывшая премьер-министр Беназир Бхутто ранее заявила, что будет бойкотировать парламентские выборы и призвала население поддержать акции протеста.

Фото: Reuters

Сейчас вы читаете новость «В Пакистане из-за кровавых столкновений с полицией задержали 150 журналистов (ФОТОРЕПОРТАЖ)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть