Ексклюзивы
пятница, 09 марта 2007 13:22

В Нью-Йорке учительницу уволили со школы из-за ведьмовства

В окружном суде Нью-Йорка началось рассмотрение иска преподавательницы чтения, 37-летней Лорен Берриос, уволенной из начальной школы в Хэмптон-Бэйс, штат Нью-Йорк. Она утверждает, что увольнение последовало из-за того, что директор школы считал ее ведьмой, и требует выплатить два миллиона долларов,

Адвокат истицы заявил, что директор школы, являясь новообращенным христианином, ревностно насаждал в школе религиозные порядки и даже заставлял учеников петь "Иисус любит всех детей мира" во время публичных мероприятий.

В свою очередь, адвокат ответчика заявил, что истица рассказывала коллегам об участии в шабаше ведьм и, кроме того, придумывала истории о своих несчастьях. Например, она говорила, что ее муж погиб в авиакатастрофе, а ее маленькому сыну отрезало пальцы, когда он засунул их в видеомагнитофон.

Адвокат школы утверждает, что Берриос была уволена не за ведьмовство, а из-за психической неуравновешенности. Он предположил, что она страдает редким синдромом психического расстройства, при котором родители выдумывают несчастья со своими детьми, чтобы привлечь к себе внимание. Поэтому директор школы сообщил о странном поведении своей подчиненной в Службу защиты детей, а потом и принял решение об ее увольнении. Сообщает, со ссылкой на британскую газету The Guardian, Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Нью-Йорке учительницу уволили со школы из-за ведьмовства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть