Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 12:34

В Германии супруги выставили на аукцион своего ребенка за 1 евро

Молодая пара из германского города Унтеральгау выставила на интернет-аукцион своего восьмимесячного ребенка. Стартовая цена за ребенка составляла один евро.

Объявление, пробывшее на сайте два с половиной часа, гласило: "Предлагаю почти нового ребенка, который стал для меня слишком шумным. Мужского пола. Рост 70 сантиметров. Умещается в рюкзаке для переноски ребенка или в детской коляске. Несерьезными предложениями просьба не беспокоить".

Ни одного предложения о покупке за то время, что объявление провисело в интернете, не поступило, зато в полицию позвонило несколько десятков человек. Сотрудники сайта удалили это объявление и помогли полиции отыскать родителей ребенка.

23-летнюю мать и 24-летнего отца ребенка арестовали. В полиции жительница Унтеральгау заявила, что просто пошутила: "Это была всего лишь шутка. Я просто хотела посмотреть, откликнется ли кто-либо на это предложение". Тем не менее власти назначили обоим родителям психиатрическое обследование. Также полиция Германии подозревает, что речь может идти о торговле детьми.

Возможно, будет поднят вопрос о лишении матери и отца родительских прав и усыновлении ребенка, который после задержания родителей был отправлен в детскую больницу, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Die Welt.

Сейчас вы читаете новость «В Германии супруги выставили на аукцион своего ребенка за 1 евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть