Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 16:11

В Неаполе итальянцы, албанцы и поляки открыли торговлю мусором

В Неаполе, улицы которого уже третий месяц не могут очистить от скопившегося мусора, возник стихийный блошиный рынок, где предприимчивые граждане продают то, что им удалось извлечь ценного из мусорных куч, пишет британская The Telegraph.

Барахолка развернулась вдоль одной из самых оживленных городских улиц - проспекта Гарибальди. Старьевщики продают поношенную обувь, одежду, DVD-диски с порнографией и многое другое.

По данным полиции, в городе уже сложились этнические группировки итальянцев, поляков и албанцев, которые заключили соглашение о разделе мусорных свалок и извлекают из торговли немалые прибыли.

На улицах Неаполя остается около трех тысяч тонн отходов. В разгар мусорного кризиса в городе скопилось 250 тысяч тонн мусора. Так случилось оттого, что все свалки региона переполнились, а открытию новых препятствовали жители тех мест, рядом с которыми их планировали организовать, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Неаполе итальянцы, албанцы и поляки открыли торговлю мусором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть