Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 12:08

В самом дорогом городе США квартиры дешевле, чем в Москве

Аренда квартиры в центре Нью-Йорка, в сравнении с Москвой, обойдется дешевле при большей степени комфорта.

По данным американской брокерской компании Marcus & Millichap, стоимость арендованного жилья в самом дорогом городе США в среднем в прошлом году составляла $2,553 в месяц. Ценовые скачки вверх, как бывает на московском рынке, здесь просто невозможны.

Рост цен на аренду в Нью-Йорке происходит в основном за счет "новеньких" жителей. Увеличение арендной платы для постояльцев регулируется в пределах 2-6% на год.

- Мой нынешний двухгодичный арендный договор обошелся мне лишь на $47 дороже предыдущего. Я живу в доме больше 20 лет и плачу за свою квартиру с видом на Бродвей гораздо меньше тех, кто заселился вчера, а именно около $1 тыс. За такие деньги я не смогу найти аналогичную квартиру даже в намного хуже районе, - рассказал один из постояльцев манхеттенской "высотки".

По мнению аналитиков, в 2007 году цены на аренду жилья в Нью-Йорке вырастут на 6,5%, а по всей стране - на 4,3%.

В Москве же скачков цен больше не будет, заявил во вторник, 20 февраля, первый заместитель мэра Москвы, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

- Мы работаем в рыночной системе, и рынок подносит свои уроки, иногда то, чего мы не ожидаем. Но в целом, ситуация, по моему мнению, выглядит так - больших прыжков, повышения или понижения цен, ожидать не следует, - сказал он в эфире одного из московских телеканалов.

В то же время Ресин отметил, что "не стоит забывать об инфляции в ближайшее время". Потому соответственно будет и небольшое подорожание.

За последние две недели на московском рынке недвижимости скачки в ценах уменьшились. По данным аналитиков, средний уровень стоимости жилья вырос на 0,2% и составил $4,220 за квадратный метр.

По материалам: Новости-Грузия, Газета.Ru, Квадратный метр.

Сейчас вы читаете новость «В самом дорогом городе США квартиры дешевле, чем в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть