Ексклюзивы
четверг, 16 марта 2017 14:49

В Музее новостей устроят семейный уикенд
5

В Музее новостей устроят семейный уикенд
Фото: предоставленное Музем новостей
В Музее новостей устроят семейный уикенд
В Музее новостей устроят семейный уикенд
В Музее новостей устроят семейный уикенд
В Музее новостей устроят семейный уикенд

18-19 марта в Музее новостей проведут семейный уикенд. Дети смогут примерить костюмы космонавта и военного оператора, а взрослые снова почувствовать себя свидетелями самых запоминающихся дней за последние 26 лет.

В эти выходные в Музее новостей дети и взрослые окунутся в мир телепроизводства и поймут, как создаются новости. Школьники почувствуют себя журналистами ТСН в воссозданной студии и примеряют костюм космонавта или военного оператора в виртуальной примерочной. Также маленькие гости узнают историю Украины в интерактивный способ, когда иллюстрацией к значимым новостям является артефакты того времени. А родители, бабушки и дедушки вспомнят, что пережила Украина на пути к получению независимости, и снова почувствуют себя свидетелями самых запоминающихся событий за последние 26 лет.

"В Музее новостей очень интересно, и есть чем заняться в течение целого дня. Как будто окунаешься в мир иной. Можно рассмотреть много интересных исторических вещей, примерить очки виртуальной реальности, сфотографироваться с известными телеведущими, которых ежедневно мы видим только по телевизору", - поделилась впечатлениями 12-летняя посетительница Аня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Статуэтка Джамалы с Евровидения и чемпионский пояс Кличко - открыли Музей новостей

Организаторы выставки проведут конкурс на самое оригинальное семейное фото. Фотоотчеты с впечатлениями от экспозиции надо выставить в социальную сеть Instagram с хэштегом # музейновин. Имена победителей, которые получат сувениры от ТСН, будут объявлены на странице Музея в Facebook.

Музеи и театры посещают лишь 2,5% украинцев. Такие результаты обнародовал центр "Социс". По мнению экспертов, одной из причин непопулярности выставочных пространств является стереотип о скучных и неинтересны экспозиции. Большинство до сих пор думает, что в современных музеях нельзя ничего трогать руками и разговаривать. В Европе этот стереотип успешно преодолевают. Например, лондонский галерею "Тейт" в среднем посещают 72 млн человек в год, а Дрезденскую галерею - 3 млн.

Сейчас вы читаете новость «В Музее новостей устроят семейный уикенд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть