Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 15:41

В Москве женщина-водитель сбила ограбивших ее "барсеточников"

В Москве женщина-водитель сбила ограбившего ее мотоциклиста-"барсеточника".

Грабители на мотоцикле подъехали к автомобилю Volkswagen Touareg, стоявшему в пробке. Разбив стекло, один из преступников забрал сумку, лежавшую в салоне, после чего грабители попытались скрыться.

Однако сидевшей за рулем женщине удалось сбить мотоцикл, совершив маневр. Один из преступников упал, получив незначительные повреждения, и был задержан. Второй с места происшествия скрылся.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного. Оперативникам удалось установить, что он причастен к ряду подобных преступлений.

Стоит отметить, что в последнее время участились кражи вещей из салонов автомобилей так называемыми "барсеточниками" (свое название воры получили от названия небольшой сумки, в которой многие водители обычно хранят документы и деньги).

Злоумышленники, которые работают в паре, подъезжают к машине, разбивают стекло и скрываются с добычей. За последнюю неделю это уже второй случай подобной неудачной кражи. Так, 25 октября злоумышленники догнали на светофоре джип. Разбив боковое стекло, они выхватили женскую сумку. Хозяйка с потерей не смирилась.

Бросившись в погоню, она быстро нагнала преступников. Одному удалось сбежать, а второй, придавленный мотоциклом, оставался рядом с похищенной сумкой до прибытия скорой помощи и милиции. Долечивать поврежденную в результате инцидента ногу ему придется уже в тюрьме.

Сейчас вы читаете новость «В Москве женщина-водитель сбила ограбивших ее "барсеточников"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть