Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 08:29

В Москве предотвратили взрыв

Взрывотехники ФСБ с помощью специального робота разрушили предмет, похожий на взрывное устройство, который был обнаружен в понедельник вечером у входа в спортклуб на улице Кубинка на западе Москвы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Специальный робот-сапер разрушил обнаруженное устройство, которое было закреплено на радиоуправляемой модели автомобиля, струей воды под большим давлением. После детального изучения эксперты пришли к выводу, что это искусно изготовленная имитация", - сказал он.

Оперативники изъяли записи видеокамер наружного наблюдения, расположенных на здании спортклуба, и сейчас опрашивают сотрудников заведения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее прибывший по вызову охраны клуба кинолог по реакции служебной собаки установил, что на модели автомобиля закреплена взрывчатка. Эксперты по внешнему виду предположили, что "бомба" представляет собой четыре тротиловых шашки с детонаторами. По словам источника, радиоуправляемая модель была снаряжена мобильным телефоном, который можно использовать для приведения взрывного устройства в действие с расстояния.

Собеседник агентства также отметил, что сразу после того, как охрана клуба обнаружила опасную находку, милиция и спасатели полностью эвакуировали людей из спортивного заведения.

"По всей вероятности, неизвестные управляли моделью автомобиля со взрывчаткой из ближайшего переулка, оставаясь при этом невидимыми для охраны и камер видеонаблюдения", - сказал источник.

Сейчас вы читаете новость «В Москве предотвратили взрыв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть