Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 10:54

В Москве запретят использование фонограмм на концертах

Правительство Москвы дорабатывает закон о запрете использовать фонограмму на концертах. Постановление коснется выступлений, которые будут организовываться на бюджетные деньги.

В настоящий момент законопроект "уже на выходе" и "может быть принят в ближайшее время", сообщает Newsru.com со ссылкой на депутата Мосгордумы и певца Андрея Ковалева. Нововведение коснется "концертов, проводимых на бюджетные деньги", на которых больше "не будет фанеры"", заверил депутат.

В частности, под действие закона попадет программа, организуемая к традиционному Дню города. По словам Ковалева, проект закона уже поддержан мэром Москвы Юрием Лужковым.

Одновременно депутаты продолжают работать над законопроектом "О порядке информирования потребителей при использовании фонограммы".

По словам депутата, у истоков борьбы с "фанерой" стоял еще певец Иосиф Кобзон, который всегда поет "живьем". Позднее к движению присоединились рок-музыканты.

В процессе дискуссии многие проекты были откинуты. Так, среди прочего первоначально предлагалось сажать за исполнение под фонограмму в тюрьму на пять лет или вообще запретить "фанеру", как в Китае и Таджикистане.

Вызывало споры и само определение фонограммы, которая, по предложению Александра Градского, в итоге была обозначена как "вокальная, то есть. голосовая имитация".

О конкретных сроках принятия этого закона Ковалев говорить не стал.

По мнению депутата, новое постановление поможет всем: исполнителям, слушателям и организаторам концертов.

Сейчас вы читаете новость «В Москве запретят использование фонограмм на концертах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть