Ексклюзивы
понедельник, 17 марта 2008 14:29

В Москве расстреляна стая птиц

Посетители ресторана на Волгоградском проспекте в Москве стали очевидцами расстрела неизвестными стаи перелетных птиц - свиристелей.

Как сообщили в понедельник очевидцы происшествия, территория вдоль здания ресторана в субботу была усеяна трупами десятков мертвых птиц.

В комитете ветеринарии Москвы в понедельник подтвердили, что в субботу действительно был зафиксирован факт массовой гибели птиц. "Сотрудники Мосветстанции выехали по указанному адресу, где на участке 40 на 60 метров подобрали 37 птиц, три из них были живы", - сказал сотрудник комитета, добавив, что все птицы оказались свиристелями.

Исследование на птичий грипп дало отрицательный результат. "У птиц имеются сквозные ранения диаметром 2-3 мм, у других - травмы головы, переломы ребер, разрывы легких, печени и других органов", - отметил источник. Он добавил, что у всех птиц в пищеводе и клюве обнаружены ягоды рябины. Предположительно, стая свиристелей сидела на дереве и клевала рябину в момент, когда была атакована.

"Предположительно, гибель птиц не связана с какими-либо массовыми заболеваниями, а является следствием применения дробового или пневматического оружия", - заключили в комитете, сообщает "Интерфакс".

Сейчас вы читаете новость «В Москве расстреляна стая птиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть