Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 09:03

В Москве после парада взорвалась боевая машина

После праздничного парада на Красной площади в Москве взорвалась боевая машина десанта (БМД-4 "Бахча У"). Она следовала в расположение своей части с Ходынского поля.

Как передает "К2Капитал", очевидцы утверждают, что во время движения колонны бронетехники по городу внезапно раздался сильный хлопок, от которого задрожали стекла в окнах близлежащих домов. Затем задняя часть БМД загорелась. Экипаж покинул машину, появились военные с огнетушителями, и пламя удалось быстро сбить.

Вскоре пострадавшую БМД-4 взяла на буксир другая машина, и колонна продолжила свой путь. После этого к месту происшествия прибыла пожарная машина, которая смысла остатки гари с асфальта.

По мнению экспертов, причиной инцидента, вероятнее всего, стал прорыв топливного провода. Выброс топлива на горячий двигатель привел к взрыву. Специалисты отмечают, что при таком повреждении для взрыва достаточно небольшой искры, и, следовательно, ЧП могло произойти прямо на Красной площади, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «В Москве после парада взорвалась боевая машина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть