Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 13:33

В моргах Аргентины стали оживать люди

За последние два дня сразу в двух больницах Аргентины медики констатировали смерть пациентов, которые затем "ожили" в моргах. Один из них, грудной ребенок, остался жив в том числе потому, что морозильная установка в морге работала кое-как.

Бриза Милагрос родилась сильно недоношенной - 5-месячной. Врачи одной из больниц Буэнос-Айреса, принимавшие роды у ее матери, около двух часов боролись за жизнь новорожденной. Но когда девочка перестала подавать признаки жизни, ее тело передали в морг. Спустя четыре часа один из работников морга услышал плач младенца.

По словам главврача больницы Марио Понзеллы, это невероятно редкий случай. Обследование показало, что организм Бризы запоздало прореагировал на усилия врачей спасти ее. "Это единственное научное объяснение, которое я могу подобрать к этому случаю", - сказал Понзелла.

Главврач признал также, что девочке удалось выжить в морге благодаря тому, что морозильная установка не функционировала должным образом. Родители Бризы считают ее воскресение истинным чудом. Отец уже получил документы о смерти, когда ему позвонила жена и сообщила, что их малышка жива. "Я и не знаю теперь, как реагировать", - говорит счастливый отец.

Буквально за день до этого случая еще один пациент аргентинской больницы, на этот раз в пригороде Буэнос-Айреса, был признан мертвым, но позднее тоже очнулся. Тело 71-летнего Хуана Лландора уже положили в специальный мешок и приготовились транспортировать в морг вместе с другими умершими, когда работник морга обнаружил, что тот дышит.

Открыв мешок, в морге увидели, что Лландор открывает и закрывает рот, пытаясь дышать. Вызвали врача, который отвез пожилого человека в палату интенсивной терапии. Однако на следующий день Лландор все-таки умер, сообщает NEWSru.com.

Сейчас вы читаете новость «В моргах Аргентины стали оживать люди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть