Ексклюзивы
вторник, 12 августа 2008 18:25

В городской больнице отказались делать евроремонт

Реконструированный холл, реанимационное и приемное отделение, открыли 8 августа в Хмельницкой городской больнице.

— У нас была дилемма, — рассказывает о ремонте в больнице главврач Владимир Розгонюк, 56 лет. — На выделенные средства сделать банальный евроремонт или внедрить новейшие медицинские технологии. Мы за полтора миллиона гривен из городского бюджета в реанимационное отделение закупили мониторы с выведением на центральную станцию.

Подобные мониторы дают возможность врачу отследить деятельность всех важных органов и систем организма. На спонсорские средства купили мебель приемное и реанимационное отделения.

В этом году в городскую больницу медицинское оборудование закупают во второй раз. В феврале на 1,2 млн грн из городского бюджета приобрели 4 наркозно-дыхательных аппарата, 4 операционных стола на электроприводе и и мунно-химическую лабораторию, что из одной капли крови дает 24 параметра анализа.

— До этого у нас было совдеповское реанимационное отделение, — делится Розгонюк. — Из открытия корпуса в 1974 году ничего нового не закупалось. Сегодня таким оборудованием могут похвастаться даже не все больницы ближнего зарубежья.

В больнице внедрили новую должность — администратор приемного отделения. Человек может ответить, где находится то или другое отделение, поможет выкатить инвалидную коляску, скажет, где припарковать авто.

Сейчас вы читаете новость «В городской больнице отказались делать евроремонт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть