Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 16:28

В миланских аэропортах из-за забастовки сорваны 240 рейсов

Тысячи человек не смогли вылететь из миланских аэропортов из-за забастовки служащих компании SEA.

В частности, в аэропорту Линате были отменены 29 вылетов, а также изменен график посадок 25 лайнеров. В другом аэропорту - Малпенса - не смогли улететь 95 самолетов и еще 90 прибывающих бортов не были приняты. Всего таким образом было сорвано около 240 рейсов.

Сотрудники компании SEA, которая является оператором этих двух аэропортов, устроили четырехчасовую забастовку, протестуя против планов переноса части полетов из Милана в Рим и упразднения других маршрутов с посадками в миланских аэропортах.

В профсоюзе SEA полагают, что это приведет к массовым забастовкам. Агентство Reuters уточняет, что в августе о таких планах объявила авиакомпания Alitalia, которая в основном и использует аэропорты Линате и Малпенса. За счет сокращений полетов авиаперевозчик рассчитывает снизить издержки перед своей продажей.

На понедельник была запланирована также забастовка стюардесс Alitalia, однако о том, началась она или была отменена, ничего не известно. На девятое ноября в Италии запланирована массовая забастовка работников транспорта, которая затронет и авиационную сферу.

Итальянские власти пытаются безуспешно продать Alitalia. В аукционе, который длился семь месяцев, принимали участие итальянская авиакомпания Air One, консорциум инвесторов во главе с MatlinPatterson Global Advisers, а также российский "Аэрофлот". Однако 19 июля последние отказались от участия в аукционе. После этого министр инфраструктуры Италии Антонио ди Пьетро предложил продать Alitalia за один евро, в противном случае компания будет ликвидирована, сообщает агентство AFP.

Сейчас вы читаете новость «В миланских аэропортах из-за забастовки сорваны 240 рейсов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть