Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 12:24

Из-за жары трижды за лето загоралась местная свалка в Николаеве

Горящий мусор отравляет николаевцев. С начала лета городской полигон твердых бытовых отходов горел трижды. В последний раз - на прошлой неделе. Двое суток работники свалки гасили сильный огонь, потом несколько дней три бульдозера круглосуточно свертывали землю, чтобы локализовать горение биогаза. По выводам специалистов, полигон загорелся сам из-за жары и отсутствия дождей.

Четыре пятых мусора - это полиэтилен и разные упаковки. Они легко горят, выделяя токсичный дым. Смрад не выветривается из городского района Большая Корениха, что в километре от свалки.

Летняя жара в разгаре, поэтому в любой момент полигон может снова загореться. Единственный способ остановить огонь - засыпать мусор землей. Но техники и грунта не хватает. Во время пожаров коммунальщикам помогали все городские службы. В другие дни работники полигона остаются наедине с опасностью. И ждут, когда местная власть выполнит обещание и купит два новых бульдозера.

Сейчас городское управление экологии ожидает от санстанции анализов задымленности воздуха. Если нормы будут превышены, объявят чрезвычайную ситуацию. К счастью, во время последнего пожара ветер дул в противоположную от Николаева сторону. Поэтому отравились только водители бульдозеров, сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «Из-за жары трижды за лето загоралась местная свалка в Николаеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть