Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2007 15:29

В метро "Крещатик" сделают "эскалатор для ленивых"

Руководство Киевского метрополитена предлагает провести реконструкцию в пешеходном тоннеле между станциями "Крещатик" и "Майдан Незалежности" и установить там два горизонтальных эскалатора. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

По словам Мирошникова, "мы хотим попробовать впервые в Киевском метрополитене поставить так называемый "травилатор" - это английское слово - это устройство используется для передвижения особо ленивых пассажиров по горизонтали. Кто выезжал за границу, видел в аэропортах такие горизонтальные эскалаторы".

- С учетом того, что там достаточно большое расстояние между двумя станциями, мы вышли с предложением к властям, чтобы они включили в план социально-экономического развития на следующий год финансирование этого проекта, - сказал Мирошников.

По его информации, стоимость этого проекта, который также включает замену асфальтобетонного покрытия гранитным, составляет примерно 18 млн грн. Это, как отметил Мирошников, "программа-максимум" по реконструкции этого тоннеля. Но, вместе с тем, существует и "программа-минимум", которая предусматривает проведение там ремонта и замену покрытия без установления технических средств передвижения.

- Если мы не получим финансирования на этот "травилатор", мы просто сделаем там ремонт и гранитное покрытие, то есть сделаем прилично и красиво, но по-прежнему будем предлагать ходить киевлянам между этими станциями пешком", - отметил, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «В метро "Крещатик" сделают "эскалатор для ленивых"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть