Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 17:04

В Мексике установили рекорд по убийствам меров и полицейских (ФОТО)

В городе Меоки на севере Мексики неизвестными была расстреляна шеф полиции Эрмила Гарсиа Киноньес. Она пробыла главой правоохранительных органов этого мексиканского города всего 50 дней. Это самый короткий срок пребывания на указанной должности, прерванный из-за убийства.

Тело 38-летней полицейской обнаружили вечером в среду, 1 декабря, на окраине города. Свидетелей ее убийства пока найти не удалось. По данным следствия, главу полицейского управления Меоки расстреляли из засады. Киноньес была первой женщиной, которая стала шефом городской полиции в северном мексиканском штате Чиуауа. На свой пост она была назначена 10 октября.

Работа полицейского стала настолько опасной на севере Мексики, что перед властями встала острая проблема комплектации территориальных управлений кадрами.

например, 20 октября 20-летняя студентка-криминолог Марисоль Валлес Гарсиа была назначена шефом полиции в мексиканском городке Гуадалупе, находящегося недалеко от самого опасного города страны - Сьюдад-Хуареса. По сообщению мэрии, других кандидатов на этот пост просто не нашлось.

Штат Чиуауа, в котором произошло убийство,  уже давно стал ареной борьбы наркомафии с правительством страны. Одним из самых опасных городов штата считается Сьюдад-Хуарес, четвертый по величине город Мексики, - с начала этого года здесь уже произошло более 2000 убийств. Находящийся в 80 километрах от него округ Валле Хуарез также не отличается спокойствием - например, на прошлой неделе неизвестные бандиты на улице расстреляли мэра города Пракседис Герреро.

Отметим, что война наркокартелей в Мексике унесла 28 000 тысяч жизней с момента прихода к власти президента Фелипе Кальдерона в декабре 2006 года. С начала этого года в Мексике убиты 11 мэров городов.

Inright

Сейчас вы читаете новость «В Мексике установили рекорд по убийствам меров и полицейских (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть