Ексклюзивы
вторник, 15 января 2008 12:19

У Максима Галкина случился сердечный приступ

У Максима Галкина случился сердечный приступ
У шоумена Максима Галкина случился приступ на отдыхе в Швейцарии. После очередного спуска с горного склона Карвилья на элитном горнолыжном курорте в Санкт-Морице у Максима Галкина резко подскочило давление, и ему потребовалась срочная медицинская помощь

Близким пришлось звонить московскому доктору пародиста. На расстоянии врач смог лишь проконсультировать Максима, но заверил, что ждет его на приеме сразу после возвращения.

Проблемы с сердцем у известного телеведущего Максима Галкина начались еще минувшим летом. Его беспокоили резкие боли в груди, частая одышка. После очередного такого недомогания Максим обратился к медикам. В одной из лучших кардиологических клиник столицы Галкину сделали электрокардиограмму. Врачи диагностировали у любимого юмориста Аллы Пугачевой сердечную недостаточность.

Проблемы с сердцем у звезды начались еще минувшим летом

"Заболевание в первую очередь было вызвано чрезмерной нагрузкой на организм, – рассказывает врач клиники. – Максиму нужно было отдохнуть, и все бы прошло".

Шоумену назначили таблетки, витамины и посоветовали меньше работать. В сентябре из-за плотного графика съемок Максим не явился на запланированное обследование. "Наши советы Максим игнорирует, – продолжает кардиолог. – А ведь он еще очень молодой, сегодняшнее недомогание завтра может превратиться в серьезную проблему".

После трудовых новогодних будней Галкин с семьей старшего брата Дмитрия отбыл в швейцарский Санкт-Мориц, где поселился в одной из лучших гостиниц курорта. Известный любитель горных лыж, Максим проводил на склонах по восемь часов в день вопреки советам врачей.

После очередного спуска с высокогорного склона Максим едва не потерял сознание. "Он вдруг стал бледный как стенка, было видно, что ему очень плохо, – рассказывал по телефону московским врачам администратор телеведущего. – Максим часто дышал, жаловался на сильное головокружение". "Администратор подробно объяснил, что произошло с Максимом, и попросил принять его сразу же, как только тот вернется из Швейцарии, – говорит врач клиники. – Мы готовы провести полное обследование и назначить необходимое лечение", сообщает "Твой день".

Сейчас вы читаете новость «У Максима Галкина случился сердечный приступ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть