Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 13:48

В Луганской области загорелся грузовик с взрывоопасными отходами

В городе Петровское Луганской области на химическом казенном объединении им. Г.И. Петровского загорелся грузовик с взрывоопасными отходами. С ожогами разной степени тяжести госпитализированы шесть человек.

Как сообщает управление МинЧС Луганской области, загорелась спецпродукция на грузовике. Луганское территориальное управление Госгорпромнадзора расследует групповой несчастный случай.

Как сообщил пресс-секретарь территориального отделения Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая, ЧП произошло в среду в 08.25. Все шестеро пострадавших находились в автомобиле во время перевозки взрывоопасных технологических отходов - пороха. Причины возгорания груза выясняет специальная комиссия, созданная Луганским территориальным управлением Госгорпромнадзора.

Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии и сейчас госпитализированы в областной ожоговый центр. Состояние еще четырех рабочих не вызывает беспокойства.

Как сообщил заместитель начальника теруправления Сергей Канаев, по предварительным данным, произошло грубое нарушение правил безопасности. В частности, нарушена инструкция по перевозке взрывоопасных материалов.

В связи с групповым несчастным случаем работы по утилизации взрывоопасных веществ Госгорпромнадзор запретил, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Луганской области загорелся грузовик с взрывоопасными отходами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть