Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 19:14

В Лондоне открывается ежегодное Цветочное шоу Челси (ФОТО)

На территории Королевского госпиталя Челси в Лондоне в 85-й раз проходит всемирно известная выставка цветов, организованная Королевским обществом садоводов.

Более 40 отдельных садов под открытым небом и ста стендов под крышей Большого павильона представят вниманию посетителей все самое новое и лучшее в современном цветоводстве и садово-парковом дизайне. В этом году на 40 мест на выставке претендовали около 300 участников из разных стран мира.

Вчера вечером на Цветочное шоу приехала Ее Величество королева Великобритании Елизавета Вторая в сопровождении членов семьи - герцога Эдинбургского Филиппа, принцев Чарльза и Эдварда с женами, герцога Кентского, герцога и герцогини Глостерских.

Среди других знаменитостей, которых ожидают в эти дни в Челси, актеры Хелена Бонэм Картер, Майкл Кейн, Джоан Коллинз, Джереми Айронс, Имельда Стонтон, музыканты Уилл Янг и Боб Гелдоф, модельеры и дизайнеры Пол Смит, Филипп Трейси, Вивьен Вествуд и другие.

Организаторы цветочного праздника приготовили для гостей 8 тысяч бутылок шампанского, 20 тысяч стаканов летнего коктейля "Пиммс", 35 тысяч сэндвичей и 110 тысяч чашек чая и кофе, сообщает РИА Новости.

Фото Би-би-си.

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне открывается ежегодное Цветочное шоу Челси (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть