Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 14:27

В Лондоне покажут скульптуру мертвого принца Гарри (ФОТО)

На следующей неделе в Лондоне будет выставлена статуя "мертвого" принца Гарри, призванная стать мемориалом в честь тех, что хочет, но не может служить в Ираке.

Произведение американского скульптора Дэниела Эдвардса появится в отеле Trafalgar в центре Лондоне в рамках выставки Bridge Art Fair.

Как известно, в мае этого года руководство британской армии решило, что принц Гарри не отправится служить в Ирак из-за слишком большого риска. "Дух принца Гарри, наверное, погиб в тот день, когда ему сказали, что он не может служить. Вот в чем смысл мемориала", - говорит Эдвардс.

Скульптура изображает принца лежащим на фоне британского флага с монетками на глазах и покоящейся на Библии головой. Так и не выстреливший пистолет остался в кобуре. В руках принц сжимает медальон своей погибшей матери принцессы Дианы, а у его ног уже приземлился стервятник.

Как стало известно, на бронзовом памятнике у Гарри также не будет ушей: ведь боевики обещали отрезать ему их и в таком виде вернуть бабушке - королеве Елизавете II. Пока на глиняной модели памятника у принца уши в наличии. Отрезанные бронзовые уши также будут экспонироваться на выставке, позже организаторы предполагают продать их на интернет-аукционе eBay.

Дэниел Эдвардс известен своими скандальными скульптурами, в частности, рожающей на медвежье шкуре Бритни Спирс, полуобнаженным бюстом Хиллари Клинтон и трупом пьяной Пэрис Хилтон, сообщает, пишет The Telegraph.

Сейчас вы читаете новость «В Лондоне покажут скульптуру мертвого принца Гарри (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть