Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2007 16:32

В Крыжополе девочка "сварилась" в 10-литровой кастрюле борща

В городе Крыжополь Винницкой области маленькая Владе Мельниченко, 1 год, упала в кастрлюлю с горячим борщем. Благодаря усилиям медиков, она выжила, но потеряла почти 80% кожи.

 В тот день нанятые строители заканчивали ремонт: жмать Влады Лариса спешила к холодам утеплить комнату. На общей кухне для них и для детей варился борщ в 10-литровой кастрюле. Рядом с мамой крутилась и маленькая Влада. Женщина сняла емкость с огня, поставила ее на пол, а сама вышла. Когда через пару минут вернулась, то замерла в ужасе: из огромной кастрюли торчали ножки и ручки дочери!

- Я плохо помню, что было дальше, - плачет Лариса, - помню только, как достала Владочку из кипятка - она была без сознания - и сразу вылила на нее ведро воды. Потом завернула в мокрую простыню и повезла в районную больницу. С дочки уже слазила кожа, оставаясь на моих руках.

Местные врачи, консультируясь по телефону с медиками Винницкого ожогового центра областной больницы им. Пирогова, начали бороться за жизнь ребенка. На следующий день Владу, которая все еще находилась в состоянии комы, доставили в Винницу, где ей спасли жизнь.

Сама Влада ничего такого уже не помнит. Теперь это подвижный трехлетний ребенок, которому все интересно. Благодаря правильному и своевременному лечению рубцов у нее после проведенных операций почти не видно, передает Комсомольская правда.
Сейчас вы читаете новость «В Крыжополе девочка "сварилась" в 10-литровой кастрюле борща». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть