Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 08:32

В Конго пассажирский самолет рухнул на жилой квартал (ФОТО)

В результате крушения самолета в районе города Гома Демократической Республики Конго во вторник погибли свыше двадцати человек. Однако, как сообщил журналистам президент авиакомпании "Хева Бора", которой принадлежал разбившийся самолет, гибель кого-либо из пассажиров на данный момент не подтверждена. По словам главы авиакомпании, все члены экипажа выжили, а также обнаружены 53 спасшихся пассажира, сообщают "Вести".

Разогнавшись по взлетно-посадочной полосе, Boeing 727 поднялся в воздух, вылетел за пределы аэропорта, накренился и рухнул на жилые дома. Там он взорвался и загорелся.

Сколько всего людей находилось на борту во время взлета, сначала не говорилось. Reuters, ссылаясь на данные представителя ООН, передавало данные о 60 или 70 пассажирах, а агентство AFP, связавшись с представителями аэропорта, сообщало "как минимум о 100 пассажирах и членах экипажа самолета".

По словам очевидцев катастрофы, самолет рухнул на оживленную торговую улицу.

"Половина самолета уничтожена. Пожар начался в хвостовой части, местные жители начали бегать с ведрами тушить огонь. Полиция старалась оградить место происшествия от толпы", – рассказала одна из местных жительниц. Падая, лайнер уничтожил одно здание и повредил два соседних, сообщила она.

Спустя полтора часа после аварии пожарным все еще не удавалось потушить пожар. Квартал, на который свалился самолет, раньше был густонаселен, но в 2002 часть его домов разрушило сильное извержение вулкана – и здания до сих пор не восстановили, сообщает Газета.RU.

Сейчас вы читаете новость «В Конго пассажирский самолет рухнул на жилой квартал (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть