Ексклюзивы
воскресенье, 30 декабря 2007 15:56

В Колумбии на военной базе взорвался оружейный склад

По меньшей мере два человека погибли и еще семеро пострадали в результате нескольких взрывов на военной базе в колумбийском городе Медельин (Medellin) в субботу.

Первый взрыв, по предварительным данным, был вызван детонацией гранаты внутри склада с оружием. Всего в течение дня произошло не менее шести взрывов, отмечают свидетели.

Представитель армии Колумбии исключил версию о нападении на военную базу. По его словам, речь идет о несчастном случае, хотя точные его причины все еще устанавливаются.

Из-за взрывов и пожара, дым от которого можно было наблюдать со значительного расстояния, в Медельине началась паника. В качастве меры предосторожности власти провели эвакуацию жителей близлежащих домов. Глава штаба гражданской обороны города заявил агентству, что количество жертв может возрасти.

Инцидент произошел во время приветственной церемонии в честь 50 призывников, прибывших на базу. Медельин, второй по размеру город и крупнейший промышленный центр Колумбии, расположен примерно в 440 километрах к северо-западу от Боготы на одноименной реке, сообщает lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость « В Колумбии на военной базе взорвался оружейный склад ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть