Ексклюзивы
среда, 17 октября 2007 09:43

В КНДР проходит встреча семей, разделенных Корейской войной

Встреча семей, разделенных Корейской войной (1950-53 годы), открылась сегодня в горах Кымгансан (КНДР). Сотни жителей Южной Кореи получат первую за более чем полвека возможность увидеться со своими родственниками, проживающими в КНДР. Нынешний, шестнадцатый по счету, раунд встреч продлится до понедельника и пройдет в два этапа, в каждом из которых примут участие более 300 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Первая группа родственников из Южной Кореи прибыла в КНДР в среду по наземному маршруту. В настоящее время в горах Кымгансан ведется совместное строительство многоэтажного центра для организации подобных мероприятий на постоянной основе.

Договоренность о начале проведения регулярных встреч разделенных семей была достигнута во время первого межкорейского саммита в 2000 году. С тех пор со своими родными, проживающими по другую сторону 38-й параллели, смогли увидеться свыше 15 тысяч корейцев. При этом только в Южной Корее сейчас проживают более 90 тысяч человек, разлученных с родственниками на Севере.

Сейчас вы читаете новость «В КНДР проходит встреча семей, разделенных Корейской войной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть